LBBL – Calendario e Risultati

1. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
19 dicembre 2018 16:00 - Incrocio
Iron Bisce Elfi di Bosco Negro
(Vash666 - Joker)
1 - 2 0 - 1
29 dicembre 2018 21:30 - Incrocio
The Amazing Clown Ratz Tennessee Flesh-Titans
(Gurdulo - Stefanino)
3 - 2 3 - 2
2 gennaio 2019 21:30 - Incrocio
Sparta Sofia Kings of the Stone Age
(andrea_parrella - JackT)
2 - 1 0 - 2
2 gennaio 2019 21:30 - Incrocio
Vertas of Death Metal Dendro Poison Frogs
(Octopus - Aristarco)
2 - 1 2 - 2
7 gennaio 2019 21:30 - Incrocio
Therehouse of the Death Blood Shades
(Tigna - Nemiar)
1 - 1 0 - 0
7 gennaio 2019 21:30 - Incrocio
Abdon Ravers Prof Fontecedro Team
(Solignac - Prowler)
2 - 1 0 - 1
9 gennaio 2019 21:30 - Incrocio
Noccioli Tebani Ani Iperspaziali
(Baiocco - Giamma)
2 - 0 2 - 2
14 gennaio 2019 21:30 - Incrocio
GoldeNecro Spaccacrani di Tzeentch
(Yena - Cecco)
1 - 1 2 - 3

2. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
4 gennaio 2019 21:30 Estalia Division
Sparta Sofia Elfi di Bosco Negro
(andrea_parrella - Joker)
2 - 2 1 - 3
14 gennaio 2019 21:30 Ice Division
The Amazing Clown Ratz Kings of the Stone Age
(Gurdulo - JackT)
2 - 1 0 - 1
14 gennaio 2019 21:30 Ice Division
Abdon Ravers Blood Shades
(Solignac - Nemiar)
2 - 1 2 - 0
14 gennaio 2019 21:30 Ice Division
Iron Bisce Ani Iperspaziali
(Vash666 - Giamma)
1 - 1 2 - 0
21 gennaio 2019 21:30 Estalia Division
GoldeNecro Prof Fontecedro Team
(Yena - Prowler)
1 - 0 3 - 2
21 gennaio 2019 21:30 Estalia Division
Therehouse of the Death Dendro Poison Frogs
(Tigna - Aristarco)
1 - 0 1 - 1
21 gennaio 2019 21:30 Estalia Division
Noccioli Tebani Tennessee Flesh-Titans
(Baiocco - Stefanino)
0 - 2 0 - 4
21 gennaio 2019 21:30 Ice Division
Vertas of Death Metal Spaccacrani di Tzeentch
(Octopus - Cecco)
3 - 0 3 - 0

3. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
24 gennaio 2019 21:30 Estalia Division
Prof Fontecedro Team Sparta Sofia
(Prowler - andrea_parrella)
2 - 1 3 - 0
28 gennaio 2019 21:30 Estalia Division
Elfi di Bosco Negro Therehouse of the Death
(Joker - Tigna)
2 - 0 1 - 1
28 gennaio 2019 21:30 Ice Division
Kings of the Stone Age Abdon Ravers
(JackT - Solignac)
1 - 2 0 - 1
4 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Dendro Poison Frogs Noccioli Tebani
(Aristarco - Baiocco)
2 - 0 1 - 2
4 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Tennessee Flesh-Titans GoldeNecro
(Stefanino - Yena)
1 - 1 1 - 1
4 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Blood Shades Iron Bisce
(Nemiar - Vash666)
1 - 2 1 - 1
6 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Spaccacrani di Tzeentch The Amazing Clown Ratz
(Cecco - Gurdulo)
0 - 4 2 - 1
7 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Ani Iperspaziali Vertas of Death Metal
(Giamma - Octopus)
3 - 2 0 - 2

4. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
11 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Therehouse of the Death Prof Fontecedro Team
(Tigna - Prowler)
1 - 2 1 - 1
11 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Abdon Ravers The Amazing Clown Ratz
(Solignac - Gurdulo)
-:- 0 - 0
11 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Iron Bisce Kings of the Stone Age
(Vash666 - JackT)
2 - 1 0 - 1
11 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Vertas of Death Metal Blood Shades
(Octopus - Nemiar)
2 - 2 1 - 0
18 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Sparta Sofia GoldeNecro
(andrea_parrella - Yena)
-:- 0 - 0
18 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Noccioli Tebani Elfi di Bosco Negro
(Baiocco - Joker)
0 - 4 2 - 1
18 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Dendro Poison Frogs Tennessee Flesh-Titans
(Aristarco - Stefanino)
0 - 2 2 - 0
18 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Ani Iperspaziali Spaccacrani di Tzeentch
(Giamma - Cecco)
0 - 2 0 - 4

5. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
25 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Elfi di Bosco Negro Dendro Poison Frogs
(Joker - Aristarco)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Prof Fontecedro Team Noccioli Tebani
(Prowler - Baiocco)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
GoldeNecro Therehouse of the Death
(Yena - Tigna)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Estalia Division
Tennessee Flesh-Titans Sparta Sofia
(Stefanino - andrea_parrella)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Blood Shades Ani Iperspaziali
(Nemiar - Giamma)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Kings of the Stone Age Vertas of Death Metal
(JackT - Octopus)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Ice Division
The Amazing Clown Ratz Iron Bisce
(Gurdulo - Vash666)
-:- 0 - 0
25 febbraio 2019 21:30 Ice Division
Spaccacrani di Tzeentch Abdon Ravers
(Cecco - Solignac)
-:- 0 - 0

6. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
11 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Therehouse of the Death Sparta Sofia
(Tigna - andrea_parrella)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Noccioli Tebani GoldeNecro
(Baiocco - Yena)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Dendro Poison Frogs Prof Fontecedro Team
(Aristarco - Prowler)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Elfi di Bosco Negro Tennessee Flesh-Titans
(Joker - Stefanino)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 21:30 Ice Division
Iron Bisce Abdon Ravers
(Vash666 - Solignac)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 21:30 Ice Division
Ani Iperspaziali Kings of the Stone Age
(Giamma - JackT)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 21:30 Ice Division
Blood Shades Spaccacrani di Tzeentch
(Nemiar - Cecco)
-:- 0 - 0
11 marzo 2019 22:30 Ice Division
Vertas of Death Metal The Amazing Clown Ratz
(Octopus - Gurdulo)
-:- 0 - 0

7. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
25 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Prof Fontecedro Team Elfi di Bosco Negro
(Prowler - Joker)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Estalia Division
GoldeNecro Dendro Poison Frogs
(Yena - Aristarco)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Sparta Sofia Noccioli Tebani
(andrea_parrella - Baiocco)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Estalia Division
Tennessee Flesh-Titans Therehouse of the Death
(Stefanino - Tigna)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Ice Division
Kings of the Stone Age Blood Shades
(JackT - Nemiar)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Ice Division
The Amazing Clown Ratz Ani Iperspaziali
(Gurdulo - Giamma)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Ice Division
Abdon Ravers Vertas of Death Metal
(Solignac - Octopus)
-:- 0 - 0
25 marzo 2019 21:30 Ice Division
Spaccacrani di Tzeentch Iron Bisce
(Cecco - Vash666)
-:- 0 - 0

8. Giornata

Incontro Punteggio Casualties
8 aprile 2019 21:30 Estalia Division
Noccioli Tebani Therehouse of the Death
(Baiocco - Tigna)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Estalia Division
Dendro Poison Frogs Sparta Sofia
(Aristarco - andrea_parrella)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Estalia Division
Elfi di Bosco Negro GoldeNecro
(Joker - Yena)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Estalia Division
Prof Fontecedro Team Tennessee Flesh-Titans
(Prowler - Stefanino)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Ice Division
Vertas of Death Metal Iron Bisce
(Octopus - Vash666)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Ice Division
Ani Iperspaziali Abdon Ravers
(Giamma - Solignac)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Ice Division
Blood Shades The Amazing Clown Ratz
(Nemiar - Gurdulo)
-:- 0 - 0
8 aprile 2019 21:30 Ice Division
Kings of the Stone Age Spaccacrani di Tzeentch
(JackT - Cecco)
-:- 0 - 0

Vai a Classifiche

I commenti sono chiusi